क्रिकेटर रिंकू सिंह व सपा सांसद प्रिया की सगाई हुई
रिंग पहनकर रो पड़ीं प्रिया, अखिलेश-डिंपल, जया बच्चन भी मौजूद रहीं
लखनऊ। यूपी की राजधानी लखनऊ के होटल द सेंट्रम में रविवार को क्रिकेटर रिंकू सिंह और सांसद प्रिया सरोज की सगाई रस्म में समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव परिवार के साथ शामिल हुए। उनके साथ पत्नी एवं सांसद डिंपल यादव, दोनों चाचा रामगोपाल यादव, शिवपाल यादव एवं भाई धर्मेन्द्र यादव मौजूद रहे और सभी रिंकू और प्रिया को शुभकामनाएं दी।
इस दौरान समाजवादी पार्टी की राज्यसभा सांसद जया बच्चन भी रिंकू सिंह और प्रिया को आशीर्वाद देने पहुंची। इसके अलावा बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला एवं समाजवादी पार्टी के कई सांसद और विधायक मौजूद रहें। बताते चलें कि द सेंट्रम होटल में क्रिकेटर रिंकू सिंह और सांसद प्रिया सरोज की सगाई रस्म आज अदा की गई।
सगाई रस्म में क्रिकेट एवं राजनीतिक समेत कई हस्तियां शामिल होने पहुंची हैं। समारोह में पहले क्रिकेटर रिंकू ने प्रिया सरोज को रिंग पहनाते ह हॉल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। इसके बाद प्रिया ने रिंकू को रिंग पहनाई। इस दौरान प्रिया बेहद भावुक दिखीं।टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर प्रवीण कुमार, पीयूष चावला और यूपी रणजी टीम के कप्तान आर्यन जुयाल जैसे दिग्गज खिलाड़ियों ने भी नवदंपति को शुभकामनाएं दीं। प्रिया सरोज ने कोलकाता से एक खास डिजाइनर रिंग मंगवाई, जबकि रिंकू सिंह ने मुंबई से अपनी पसंद की अंगूठी बनवाई।
बताया जा रहा है कि इन दोनों रिंग्स की कुल कीमत करीब 2.5 लाख रुपये थी। मेन्यू भी कपल की पसंद के अनुसार खास तौर पर डिजाइन किया गया था। प्रिया ने अपनी पसंद का बंगाली रसगुल्ला और काजू पनीर रोल को मेन्यू में शामिल कराया, जबकि रिंकू की पसंदीदा पनीर टिक्का और मटर मलाई को भी खास तौर पर परोसा गया।
टिप्पणियां