पार्षद पिता ने लाडली बिटिया को हेलिकॉप्टर में बैठाकर दूल्हे राजा के संग किया विदा

पार्षद पिता ने लाडली बिटिया को हेलिकॉप्टर में बैठाकर दूल्हे राजा के संग किया विदा

फ़िरोज़ाबाद, अपनी लाड़ली बिटिया को सपनो के राजा के संग विदा करने के लिये हर पिता दिन रात यही सोचता होगा कि एक दिन दूल्हे राजा आयेंगे और मेरी परी जैसी राजकुमारी को अपने साथ एक देश से दूसरे देश ले जायेंगे, ऐसा ही फ़िरोज़ाबाद में नगर निगम के पार्षद श्याम सुंदर राठौर ने अपनी प्यारी बेटी परी को राजकुमार के साथ शादी के मण्डप के नीचे सात फेरों के बाद हेलीकॉप्टर में बैठाकर विदा किया है। 

बेटी परी का भी अपने पिता का प्यार और दुलार स्वरूप दिया गया अनोखा उपहार पाकर खुशी का ठिकाना नही रहा, उसे यह सब देखकर ऐसा महसूस हो रहा था जैसे कि उसने बचपन मे कहानियों में सुना था। जिसे आज उसके बाबुल ने हकीकत में बदल दिया और अपने पलको के अंदर बहते हुए आंसुओ के बीच दुल्हन के लिवास में सजी संवरी बिटिया को दूल्हे राजा के साथ उड़न खटोले में विदा किया।  कैसा होता है एक पिता के लिये वह पल जब उसके कलेजे का टुकड़ा  हमेशा के लिये पराई हो जाती है।  

वही दुल्हन के लिवास में उड़न खटोले में बैठी लाड़ो भी अपनी माँ तो कभी बाबुल के साथ परिवार के सभी सदस्यों को टकटकी लगाए हुए हाथ मे पकड़े रुमाल से आँखों मे आये आँसुओ को पोछते हुए यह कहती नजर आयी --- बेटी घर बाबुल के किसी ओर की अमानत थी।

Tags: firozabad

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News