आकाशीय बिजली गिरने से एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

Published By Mahi Khan
On
Mahi Khan Picture

लातेहार। जिले के हेरहंज थाना क्षेत्र के घूरे गांव में शनिवार की शाम आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

जानकारी के अनुसार हेरहंज निवासी दयानंद साव (28), संदीप साव (22) और बबलू यादव (32) घूरे गांव स्थित एक खेत में बैठे थे। इसी दौरान तेज बारिश शुरू होने पर तीनों बचने के लिए एक बरगद के पेड़ के नीचे चले गए। तभी अचानक हुए आकाशीय बिजली की चपेट में आने से तीनों झुलस गए।

घटना की जानकारी होने के बाद थाना प्रभारी कृष्ण पाल सिंह पवैया के नेतृत्व में पुलिस की टीम स्थानीय ग्रामीणों की मदद से सभी को इलाज के लिए बालूमाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया।

वहां चिकित्सक डॉ सुरेंद्र कुमार ने जांच के बाद दयानंद साव को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल संदीप साव और बबलू यादव को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया गया।

बाइक से घर लौट रहे पिता-पुत्र पर गिरी बिजली, मौके पर मौत; गांव में पसरा मातम ये खबर भी पढ़े : बाइक से घर लौट रहे पिता-पुत्र पर गिरी बिजली, मौके पर मौत; गांव में पसरा मातम

 

लेखक के बारे में

Mahi Khan Picture

माही खान एक उभरती हुई कंटेंट राइटर हैं और वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ से जुड़कर डिजिटल प्लेटफॉर्म के लिए समाचार अपडेट का कार्य कर रही हैं। वह खबरों की प्रस्तुति पर विशेष ध्यान देती हैं और मीडिया क्षेत्र में सीखते हुए अपने लेखन कौशल को लगातार विकसित कर रही हैं।

नवीनतम

सीजेपी प्रतिनिधियों के साथ बैठक खत्म, प्रधान के इस्तीफे की मांग पर सरकार ने मांगा कल तक का वक्त

नई दिल्ली । सरकार और कॉकरोच जनता पार्टी के बीच शुक्रवार को हुई बातचीत बेनतीजा खत्म हो गई। बैठक के...
राष्ट्रीय  राज्य 
सीजेपी प्रतिनिधियों के साथ बैठक खत्म, प्रधान के इस्तीफे की मांग पर सरकार ने मांगा कल तक का वक्त