15 करोड़ का प्रस्ताव पारित, गांव का होगा विकास

15 करोड़ का प्रस्ताव पारित, गांव का होगा विकास

चंदौली। जिले के सकलडीहा विकासखंड सभागार में लंबे अंतराल के बाद क्षेत्र पंचायत सदस्यों की शुक्रवार को बैठक हुई। सपा विधायक प्रभु नारायण सिंह यादव और ब्लॉक प्रमुख अवधेश सिंह सहित अधिकारियों के नेतृत्व में हर्ष ध्वनि से गांव के विकास के लिए 15 करोड़ का प्रस्ताव पारित हुआ। मौके पर क्षेत्र पंचायत और ग्राम पंचायत की ओर से कुल एक हजार आवेदन प्राप्त किया गया। पूर्व में 10 करोड़ की प्रस्ताव से 407 कार्य कराए गए थे। बैठक को लेकर सुबह से ही क्षेत्र पंचायत सदस्य प्रधान सहित अन्य जनप्रतिनिधि  जुटने लगे थे।IMG-20231216-WA0015

करीब 11:30 बजे मिनी सदन की कार्यवाही शुरू हुई। सपा के सकलडीहा विधायक प्रभु नारायण सिंह यादव ने कहा कि पक्ष विपक्ष एक होकर कार्य करें तो गांव की विकास को कोई रोक नहीं सकता। विधायक ने ब्लॉक प्रमुख का धन्यवाद देते हुए कहा कि हम क्षेत्र पंचायत और गांव की विकास के लिए  कटिवध्द है। इसके पूर्व केंद्रीय वित्त से चार करोड़ राज्य वित्त से तीन करोड़ और मनरेगा के तहत 8 करोड़ के प्रस्ताव पर सर्व सम्मत जनप्रतिनिधियों ने मोहर लगाए। ब्लॉक प्रमुख अवधेश सिंह ने कहा कि क्षेत्र पंचायत सदस्य हो या गांव पंचायत विकसित भारत के रूप में हर कार्य को पूरा कराया जाएगा।

IMG-20231216-WA0014

इस मौके पर डीसी मनरेगा आरके चतुर्वेदी, वीडिओ के के सिंह एडियो पंचायत बजरंगी पांडेय, एमएलसी प्रतिनिधि कृष्ण यादव  जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि रमेश राम, प्रधान संघ अध्यक्ष जेपी चौहान, टुनटुन सिंह, सुरेंद्र यादव, अमरनाथ खरवार, कृष्णा, विजय चौहान, मनोज, नवनीत सिंह, सहित अन्य बिडीसी सदस्य अधिकारी मौजूद रहे। 

Tags:

About The Author

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

कसबा कांड में पीड़िता को किया गया था फोन, जांच में जुटी पुलिस कसबा कांड में पीड़िता को किया गया था फोन, जांच में जुटी पुलिस
कोलकाता । दक्षिण कोलकाता के एक कॉलेज में छात्रा के साथ हुए सामूहिक बलात्कार के मामले में एक नया मोड़...
वैद्यबाटी में युगल का खून से लथपथ शव मिलने से सनसनी
 जूता दुकान की निर्माणाधीन इमारत से ठेकेदार का शव बरामद
कैलिफोर्निया के पटाखा गोदाम में विस्फोट के बाद लगी आग, सात व्यक्ति लापता
इंडोनेशिया में बाली के पास नौका डूबी, तीन की मौत, 58 लापता
माली में सात शहरों पर आतंकी हमला, तीन भारतीयों का अपहरण
स्टॉक मार्केट में प्रो एफएक्स की धांसू एंट्री, प्रीमियम लिस्टिंग के बाद लगा अपर सर्किट