कच्ची सड़क से ग्रामीण परेशान, जिलाधिकारी से पक्की सड़क निर्माण की लगाई गुहार
सड़क पर कीचड़ और जलभराव होने से आवागमन बाधित
उमेश श्रीवास्तव
- ग्रामीणों को कठिनाइयों का करना पड़ रहा सामना
- जिलाधिकारी को सौंपा प्रार्थना पत्र
तरबगंज (गोंडा) । तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत धौरहरा गोपालपुर के मजरा चमरौली निवासी एक ग्रामीण ने जिलाधिकारी गोंडा को प्रार्थना पत्र देकर गांव की कच्ची सड़क को पक्का कराने की मांग की है।
प्रार्थना पत्र में गांव निवासी राकेश कुमार तिवारी ने बताया कि उनके गांव तक जाने के लिए अभी भी कच्ची सड़क है। बरसात के दिनों में सड़क पर कीचड़ और जलभराव होने से आवागमन पूरी तरह बाधित हो जाता है। इससे ग्रामीणों, किसानों, स्कूली बच्चों तथा मरीजों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है।
ये खबर भी पढ़े : यूपी में बारिश का असर: गाजियाबाद, मेरठ और कासगंज में 12वीं तक के सभी स्कूल बंद, ऑरेंज अलर्ट जारीउन्होंने कहा कि सड़क की बदहाल स्थिति के कारण विशेषकर वर्षा ऋतु में गांव तक पहुंचना मुश्किल हो जाता है। ऐसे में ग्रामीणों को रोजमर्रा के कार्यों के साथ-साथ शिक्षा और स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का भी सामना करना पड़ता है। ग्रामीण ने जिलाधिकारी से मांग की है कि जनहित को देखते हुए उक्त कच्ची सड़क का शीघ्र पक्कीकरण कराया जाए, जिससे क्षेत्रवासियों को आवागमन में राहत मिल सके।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
