भीष्ण गर्मी में लोग परेशान तो वहीं 1912 पर बिजली उपभोक्ताओं की सुनवाई बंद
लखनऊ। प्रदेश में भीष्ण गर्मी के करण लोगों का घरों से निकलना दूभर हो गया है। तो वहीं रविवार को सुबह से हेल्पलाइन नंबर 1912 पर बिजली उपभोक्ताओं की सुनवाई बंद हो गई। तो वहीं गर्मी में परेशान उपभोक्ताओं की, तकनीकी खामी आने से शिकायत नहीं दर्ज हो रही हैं। बीएसएनएल टीम सुबह 8 बजे से तकनीकी खराबी को दूर करने के लिए जुटी हुई है।
उत्तर प्रदेश में मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के लखनऊ समेत 19 जिलों के उपभोक्ताओं की रविवार सुबह से बिजली शिकायतों की सुनवाई बंद हो गई है। यह संकट लखनऊ के हुसैनगंज स्थित 1912 कॉल सेंटर में तकनीकी खामी आने से उत्पन्न हुआ है। इससे उपभोक्ताओं की बिजली संकट की समस्या का निराकरण नहीं हो पा रहा है । हालांकि, इस तकनीकी खामी को दूर करने के लिए बीएसएनएल टीम रविवार सुबह आठ बजे से जुटी है।
मध्यांचल निगम के एक अफसर ने बताया कि लखनऊ, रायबरेली, उन्नाव ,हरदोई, सीतापुर, लखीमपुर, बाराबंकी, अयोध्या, बहराइच, गोंडा, श्रावस्ती, बलरामपुर, अंबेडकरनगर, सुल्तानपुर, अमेठी, बरेली, शाहजहांपुर, बदायूं, पीलीभीत जिलों के उपभोक्ताओं की सुनवाई न होने पर उनकी सहूलियत के लिए 1912 कॉल सेंटर की सेवा उपलब्ध कराई गई थी। अफसर ने बताया कि इस नंबर पर रविवार सुबह सात बजे से उपभोक्ताओं की शिकायत दर्ज नहीं हो पा रही है। उपभोक्ता कॉल करते, मगर रिसीव नहीं हो रही है। गोमतीनगर जोन के मुख्य अभियंता सुशील गर्ग ने बताया कि उपभोक्ताओं ने शिकायत कर 1912 पर शिकायत दर्ज न होने की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि ऐसे उपभोक्ताओं की जब तक 1912 पर शिकायत दर्ज नहीं हो रही तब तक व्हाट्सप्प नंबर,ई-मेल, कंज्यूमर एप पर शिकायत दर्ज करा सकते हैं।
टिप्पणियां