जमीन के लिए भाई ने साले व दोस्त से मिलकर करवाई भाई की हत्या
दो आरोपी गिरफ्तार,मुख्य साजिशकर्ता फरार
पलवल। जिले के गांव माहोली में 11 मई को हुए भविष्य हत्याकांड की जांच में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। मृतक के सगे भाई जयदीप ने ही अपने साले और एक दोस्त के साथ मिलकर जमीन के लालच में साजिश रचते हुए अपने ही भाई की हत्या करवाई थी। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि मुख्य साजिशकर्ता और मृतक का भाई जयदीप फिलहाल फरार है। 12 मई की सुबह गांव के मंदिर के पास भविष्य का शव लहूलुहान हालत में मिला था। उसके सिर में गोली मारने का निशान था। घटनास्थल से पुलिस को एक अवैध पिस्तौल और सुसाइड नोट मिला था, जिसमें गांव के ही व्यक्ति राजेंद्र पर जबरन जमीन बिकवाने का आरोप लगाया गया था। मामले की शुरुआत आत्महत्या के रूप में हुई थी, लेकिन पुलिस को जांच के दौरान शक हुआ और सीआईए होडल को इसकी जिम्मेदारी सौंपी गई।
जांच के दौरान जब पुलिस ने विभिन्न पहलुओं से जांच की तो पता चला कि मृतक की पत्नी का पहले ही देहांत हो चुका था और उसकी कोई संतान भी नहीं थी। वह अपने हिस्से की जमीन को बेचना चाहता था। इसकी जानकारी मृतक के भाई जयदीप को हुई, जिसने संपत्ति हड़पने की नीयत से अपने साले अनिल (निवासी गोडोता) और गांव के ही दोस्त राहुल के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची और उसे अंजाम दिया।
हत्या के बाद जयदीप खुद शिकायतकर्ता बन गया और गांव के ही एक निर्दोष व्यक्ति राजेंद्र पर झूठा आरोप लगाकर उसे फंसा दिया। पुलिस ने मामले की परतें खोलते हुए अनिल और राहुल को गिरफ्तार कर लिया है और तीन दिन के रिमांड पर लिया गया है, ताकि उनसे और भी जानकारी प्राप्त की जा सके। पूछताछ में पुलिस ने वारदात में प्रयुक्त गाड़ी भी बरामद की है। डीएसपी क्राइम मनोज वर्मा ने सोमवार को जानकारी देते हुए बताया कि मुख्य आरोपी और साजिशकर्ता जयदीप की गिरफ्तारी के लिए प्रयास जारी हैं और जल्द ही उसे भी पकड़ लिया जाएगा। पुलिस का कहना है कि मामले में और भी खुलासे हो सकते हैं।
टिप्पणियां