मधुमिता शुक्ला हत्याकांड की गवाह बहन निधि शुक्ला के घर के बाहर बम से हमला, पुलिस नहीं दर्ज कर रही है एफआईआर
लखीमपुर-खीरी। उत्तर प्रदेश के जनपद लखीमपुर खीरी जिले में 30 जून की रात मधुमिता शुक्ला की बहन निधि शुक्ला के घर के बाहर बम से हमला किए जाने का मामला सामने आया है। इतनी बड़ी घटना हाेने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची तो डरी-सहमी निधि शुक्ला घर से बाहर आईं और हमला कराने का आरोप अमरमणि तथा उसके परिवार पर लगाया।
निधि शुक्ला ने कहा, मेरा इस दुनिया में कोई और दुश्मन नहीं है। सिर्फ अमरमणि और उसका परिवार है। उसी ने हमला करवाया है। पिछले साल भी हमारे ऊपर फायरिंग हुई थी।उन्होंने बताया कि वह अपनी बहन मधुमिता शुक्ला की हत्या के मामले में लगातार कानूनी लड़ाई लड़ती रही हैं। उनके मुताबिक, "मेरी बहन की हत्या हुई। मैंने इन सबके खिलाफ लगातार केस लड़ा और कोर्ट से सजा दिलवाई। बाद में इनकी सजा माफ हो गई। इसके बाद भी हम कानूनी लड़ाई लड़ रहे हैं। निधि ने पुलिस कार्रवाई पर भी सवाल उठाए। उनका कहना है कि घर पर बम फेंके जाने के बावजूद पुलिस ने अभी तक एफआईआर दर्ज नहीं की है।
उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस केवल जांच की बात कर रही है, जबकि घटना गंभीर है और तत्काल कार्रवाई होनी चाहिए। फिलहाल इस मामले में थाना प्रभारी राजेश सिंह का कहना है कि पुलिस जांच कर रही है। हमले के पीछे की वजह और आरोपों की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पत्रकारिता में 17 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले शिशिर पटेल वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में पोर्टल इंचार्ज के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘स्वतंत्र भारत’ से की और इसके बाद हिंदुस्तान तथा दैनिक जागरण जैसे प्रमुख समाचार पत्रों में ब्यूरो चीफ के रूप में काम किया। उत्तर प्रदेश में आधारित रहते हुए उन्हें समाचार संचालन, संपादन और डिजिटल मैनेजमेंट का व्यापक अनुभव है।
