हमले के बाद वन विभाग अलर्ट, लगाया गया पिंजरा
शहनूर अली
निघासन खीरी, 17 अप्रैल (तरुण मित्र)। लुधौरी वन रेंज क्षेत्र के बरोठा गांव में 65 वर्षीय बुजुर्ग रोजली पुत्र रमजान पर तेंदुआ ने हमला कर दिया।
जानकारी के अनुसार, रोजली अपने खेत में जानवरों के लिए घास-चारा लेने गए थे। बताया जा रहा है इसी दौरान अचानक एक तेंदुए ने उन पर हमला कर दिया। हमले में वे गंभीर रूप से घायल हो गए। हालाकि अभी तक वन विभाग ने यह स्पष्ट नहीं किया है हमला तेंदुए ने किया है कि कोई अन्य जानवर ने।
घटना की सूचना मिलते ही परिजन और ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायल को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। वन विभाग की टीम को सूचना दी गई, जिसके बाद विभाग अलर्ट हो गया है। वन रेंज के दरोगा अखिलेश रावत अपनी टीम के साथ रात में लगभग दस बजे तेंदुए को पकड़ने के लिए खेत में पिंजरा लगाया और टीम के साथ लगातार निगरानी कर रहे है। दरोगा अखिलेश रावत ने बताया कि पिंजरा लगा दिया गया है और हमारी निगरानी बनी हुई लोगो से सावधान रहने व अकेले खेतों में न जाने जैसे सावधानी बरतने का अनुरोध किया है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पिछले एक दशक से पत्रकारिता में सक्रिय विजय पाल खबरों की तेज़ समझ और ज़मीनी पकड़ के लिए जाने जाते हैं। रिपोर्टिंग और समाचार लेखन के क्षेत्र में उन्होंने निरंतर काम किया है। वर्तमान में वह ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं।
