सोनीपत: पंचायती विकास कार्यों की गुणवत्ता पर विशेष जोर दें: उपायुक्त
सोनीपत। सोनीपत उपायुक्त डॉ. मनोज कुमारकी अध्यक्षता में गुरुवार को पंचायती विभागों के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक काआयोजन किया गया। उन्होंने सभी एसडीओ व जेई को निर्देश दिए कि मुख्यमंत्री घोषणाओं सेसंबंधित पंचायत विकास कार्य निर्धारित समय सीमा में पूर्ण किए जाएं, अन्यथा संबंधित
अधिकारी व कर्मचारी कार्रवाई के लिए तैयार रहें।
बैठक में उपायुक्त ने बताया किसबोली गांव के सचिवालय का कार्य 30 जून तक, पल्डी खुर्द का स्टेडियम, पबसरा का सचिवालय,शाहपुर की व्यायामशाला और आनंदपुर गांव में सड़क से सटे पार्क के कार्य अंतिम चरण मेंहैं और जल्द ही पूरे होंगे। नाहरा गांव के 12 विकास कार्यों में से गंगेसर तालाब काकार्य पूर्ण हो चुका है, जबकि सामुदायिक केंद्र, दादा देव तालाब, खेतों के रास्ते जैसेकार्य भी शीघ्र संपन्न किए जाएंगे।
उपायुक्त ने निर्देश दिए कि पंचायतबजट का 20 प्रतिशत हिस्सा महिला सशक्तिकरण और युवाओं को खेलों में प्रोत्साहित करनेपर खर्च किया जाए। साथ ही सभी बीडीपीओ को निर्देशित किया कि गांवों के श्मशान घाटोंव जोहड़ों से अवैध कब्जे हटवाए जाएं और गांवों में सफाई व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
टिप्पणियां