गोघाट में भाजपा नेता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत...

घर की बालकनी में बंधे हाथों के साथ लटका मिला शव

गोघाट में भाजपा नेता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत...

हुगली। पश्चिम बंगाल के हुगली ज़िले के गोघाट इलाके में शनिवार सुबह भारतीय जनता पार्टी के एक स्थानीय नेता का शव घर की दूसरी मंज़िल की बालकनी से संदिग्ध हालत में लटका हुआ मिला। मृतक की पहचान भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के मंडल अध्यक्ष शेख बाकिबुल्ला के रूप में हुई है। उनके हाथ बंधे हुए थे, जिससे आत्महत्या या हत्या को लेकर संदेह गहराता जा रहा है। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक के परिजनों ने साफ तौर पर आरोप लगाया कि यह हत्या राजनीतिक कारणों से की गई है। परिजनों का कहना है कि बाकिबुल्ला को पहले से धमकियां मिल रही थीं और उनकी सक्रिय राजनीतिक भूमिका को देखते हुए यह एक सोची-समझी साज़िश हो सकती है।

मृतक की पत्नी ने बताया कि रात के खाने के बाद बाकिबुल्ला मोबाइल देख रहे थे। जब उन्होंने सोने के लिए कहा, तो वे नहीं सोए। इसके बाद कब वे बालकनी में गए, इसका उन्हें पता नहीं चला। सुबह जब घरवालों ने उन्हें बालकनी में लटका हुआ देखा, तो तत्काल पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया और आरोपितों को तत्काल गिरफ़्तार करने की मांग करने लगे। पुलिस को स्थानीय भाजपा नेताओं के हस्तक्षेप के बाद ही शव को कब्जे में लेने दिया गया। स्थानीय भाजपा नेताओं ने बाकिबुल्ला की हत्या को राजनीतिक साज़िश करार दिया और दोषियों को सख्त सज़ा देने की मांग की। एक स्थानीय भाजपा नेता ने कहा, “बाकिबुल्ला पार्टी के लिए बहुत मेहनत करते थे। हम उनकी हत्या को बर्दाश्त नहीं करेंगे और जल्द ही थाना में डिप्टीशन देंगे। यदि न्याय नहीं मिला तो आंदोलन किया जाएगा।”

वहीं, तृणमूल कांग्रेस ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है। स्थानीय तृणमूल नेता ने कहा, “यह दुखद घटना है। पुलिस को जल्द से जल्द दोषियों को पकड़ना चाहिए। हम मृतक के परिवार के साथ खड़े हैं।” फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और विभिन्न एंगल से जांच शुरू कर दी है। शुरुआती रिपोर्ट में पुलिस आत्महत्या और हत्या दोनों पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और घटना की हर बारीकी से जांच की जा रही है।

 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

लोकसभा अध्यक्ष ने योग दिवस पर संसद और लाल किला परिसर में योग सत्र का नेतृत्व किया लोकसभा अध्यक्ष ने योग दिवस पर संसद और लाल किला परिसर में योग सत्र का नेतृत्व किया
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शनिवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने संसद परिसर में आयोजित योग...
35 हेक्टेयर सरकारी भूमि से हटेगा कब्जा, हाईकोर्ट के आदेश
फातिमा कॉलेज ऑफ नर्सिंग में मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस
भारत विकास परिषद ने मनाया योग दिवस
मैनी नदी में बहे चार लोगों में एक मह‍िला का शव बरामद, तीनों की तलाश जारी
श्रावणी मेले में लगेगा 100 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरा, बनेंगे 8 अस्थायी थाना
चिकित्सा संस्थानों में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर हुआ योगाभ्यास कार्यक्रम आयोजित