गोसाईंगंज में व्यक्ति ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
लखनऊ। थाना गोसाईंगंज क्षेत्र में एक व्यक्ति द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार, दिनांक 13.06.2026 को समय लगभग 19:45 बजे नीरज पुत्र फकीरे लाल, निवासी ग्राम सुतुरखाना, रहमतनगर, थाना गोसाईंगंज, लखनऊ ने पुलिस को दूरभाष पर सूचना दी कि उनके चाचा श्रवण (उम्र लगभग 45 वर्ष) पुत्र स्व0 कुहूरू ने अपने घर में साड़ी का फंदा बनाकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।
सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने फील्ड यूनिट को भी सूचना देकर साक्ष्य संकलन की कार्रवाई कराई।इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचायतनामा की कार्रवाई पूरी की और पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया। पुलिस के अनुसार, मामले में अन्य आवश्यक विधिक कार्रवाई नियमानुसार की जा रही है तथा आत्महत्या के कारणों की जांच की जा रही है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पत्रकारिता में 17 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले शिशिर पटेल वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ में पोर्टल इंचार्ज के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘स्वतंत्र भारत’ से की और इसके बाद हिंदुस्तान तथा दैनिक जागरण जैसे प्रमुख समाचार पत्रों में ब्यूरो चीफ के रूप में काम किया। उत्तर प्रदेश में आधारित रहते हुए उन्हें समाचार संचालन, संपादन और डिजिटल मैनेजमेंट का व्यापक अनुभव है।
