निघासन के युवक की बड़ी सफलता—SBI में टीम लीड मैनेजर बने इस्तियाक इदरीशी
शहनूर अली
निघासन-खीरी। लखीमपुर खीरी जिले के निघासन कस्बे से एक प्रेरणादायक खबर सामने आई है। वार्ड नंबर 15, सुभाष नगर निवासी इस्तियाक इदरीशी ने स्टेट बैंक ऑफ इण्डिया (SBI) में टीम लीड मैनेजर पद पर चयनित होकर न केवल अपने परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया है।
इस्तियाक ने 21 दिसंबर को आयोजित प्रतियोगी परीक्षा में शानदार प्रदर्शन करते हुए यह उपलब्धि हासिल की। जैसे ही रिजल्ट घोषित हुआ, उनके घर और इलाके में खुशी का माहौल बन गया। परिजनों, दोस्तों और स्थानीय लोगों ने मिठाइयां बांटकर इस सफलता का जश्न मनाया।
उनकी पहली पोस्टिंग पीलीभीत में हुई है, जहां वे अपनी सेवाएं देंगे। उनकी इस कामयाबी को युवाओं के लिए प्रेरणा माना जा रहा है,खासकर छोटे कस्बों और ग्रामीण क्षेत्रों के छात्रों के लिए, जो बड़े सपने देखते हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस्तियाक की मेहनत, लगन और लक्ष्य के प्रति समर्पण ही उनकी सफलता का राज है। उनकी उपलब्धि से पूरे सुभाष नगर वार्ड में गर्व का माहौल है।
इस्तियाक इदरीशी ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, शिक्षकों और मित्रों को दिया और कहा कि वे आगे भी पूरी ईमानदारी और समर्पण के साथ काम करेंगे।
👉 यह सफलता न केवल एक व्यक्तिगत उपलब्धि है, बल्कि पूरे क्षेत्र के युवाओं के लिए प्रेरणा की मिसाल बन गई है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पिछले एक दशक से पत्रकारिता में सक्रिय विजय पाल खबरों की तेज़ समझ और ज़मीनी पकड़ के लिए जाने जाते हैं। रिपोर्टिंग और समाचार लेखन के क्षेत्र में उन्होंने निरंतर काम किया है। वर्तमान में वह ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं।
