दरभंगा-मधुबनी में वज्रपात की चपेट में आने से चार की मौत

नवादा में चार लोग झुलसे

 दरभंगा-मधुबनी में वज्रपात की चपेट में आने से चार की मौत

पटना। बिहार के कई जिलाें में बुधवार सुबह बारिश हुई। मधुबनी और दरभंगा जिले में बारिश के बीच वज्रपात से चार लोगों की मौत हो गई। इनमें मधुबनी जिले में पिता-पुत्री समेत तीन लोग और दरभंगा जिले के बिरौल थाना क्षेत्र के लदहो कटैया गांव में एक बुजुर्ग शामिल हैं। आज तेज बारिश के बीच वज्रपात से मधुबनी जिले के दो थाना क्षेत्र में घटना हुई है। पहली घटना झंझारपुर थाना क्षेत्र के पिपरौलिया पंचायत वार्ड 4 में हुई। ग्रामीण रमन कुमार महतो की पत्नी दुर्गा देवी (47 वर्ष) बारिश में अपने गोइथा (गोबर से बने उपले) को ढकने के लिए गई थी, तभी व्रजपात की चपेट में आ गई और उसकी माैके पर माैत हाे गई। दुर्गा देवी के पति रमन कुमार महतो दो दिन पूर्व ही मजदूरी करने पंजाब गए हुए थे। अररिया संग्राम थाना प्रभारी अरविंद कुमार ने बताया कि शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और मौत की सूचना आपदा प्रबंधन पदाधिकारी को दी गई है। दूसरी घटना अंधराठाढ़ी प्रखंड के रुद्रपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ननौर पंचायत के अलपुरा गांव में हुई। बादल को देखकर घर से लगभग 300 मीटर दूर कटे पड़े गेहूं के बोझ को पॉलिथीन से ढकने के लिए पिता-पुत्री खेत गए थे। उनके साथ उनका पुत्र भी गया था। अचानक वज्रपात की चपेट में पिता-पुत्री दोनों आ गए और दोनों की वहीं पर मौत हो गई, जबकि पुत्र बाल-बाल बच गया। रुद्रपुर थानाध्यक्ष आयशा कुमारी ने बताया कि घटना की सूचना मिली है। शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

दरभंगा जिले के बिरौल थाना क्षेत्र के लदहो कटैया गांव में लखन चौपाल के 68 वर्षीय पुत्र जवाहर चौपालखेत से गेहूं उठानेके अचानक वज्रपात हुआ और उसकी चपेट में आने से जवाहर की घटनास्थल पर ही माैत हो गई। मृतक स्व. लखन चौपाल के 68 वर्षीय पुत्र जवाहर चौपाल थे। बारिश के दौरान वह खेत थ्रेसरिंग हुई गेहूं लाने गए थे। इसी दौरान वज्रपात की चपेट में आ गए। इसके अलावा बारिश के दाैरान नवादा जिले के वारिसलीगंज में वज्रपात की चपेट में आने से चार लोग झुलस गए हैं। थाना क्षेत्र के मिल्की गांव स्थित दो मंजिला मकान पर बुधवार की सुबह घटना हुई है। इसमें घर में रहे चार लोग गंभीर रूप से झुलस गए। घर का चार एंड्रॉयड मोबाइल फोन भी क्षतिग्रस्त हो गया है। पीएचसी में इलाज के बाद सभी चारों को सदर अस्पताल नवादा रेफर किया गया है।

 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

योग्य अध्यक्ष नहीं मिलने पर गठित हुई चार सदस्यीय 'लीडरशिप कमेटी' योग्य अध्यक्ष नहीं मिलने पर गठित हुई चार सदस्यीय 'लीडरशिप कमेटी'
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में युवा कांग्रेस को फिलहाल बिना अध्यक्ष के ही काम चलाना होगा। राज्य में उपयुक्त अध्यक्ष नहीं...
नदिया के अमृत भारत रेलवे स्टेशन का 22 मई को प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे उत्तराखंड
मिथुन चक्रवर्ती को मुंबई नगर निगम का नोटिस
अमेरिका में खेलेंगे ताईक्वांडो खिलाड़ी व प्रयागराज में तैनात सिपाही ऋषी राय
विराट कोहली को सम्मान देने पहुंचे फैंस, आसमान में भी दिखा अद्भुत नजारा
चीन की विमान कंपनियों ने नेपाल का कानून मानने से किया इनकार