ऐश्वर्या व तेजप्रताप तलाक मामले की अगली सुनवाई 21 जून को
पटना। राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और ऐश्वर्या राय के बीच चल रहे तलाक मामले में गुरुवार को पटना सिविल कोर्ट के फैमिली कोर्ट में सुनवाई हुई। दोनों पक्षों तेज प्रताप यादव और ऐश्वर्या राय में से कोई भी व्यक्तिगत रूप से कोर्ट में पेश नहीं हुआ। इस कारण मामले की अगली सुनवाई की तारीख 21 जून तय की गई है।
गुरुवार की सुनवाई में तेज प्रताप यादव के वकील जगन्नाथ सिंह कोर्ट में उपस्थित रहे, जबकि ऐश्वर्या राय की ओर से उनके मुख्य वकील पेश नहीं हुए। उनकी तरफ से जूनियर वकील राज कुमार श्रीवास्तव ने अदालत में पैरवी की। उल्लेखनीय है कि तेज प्रताप यादव और ऐश्वर्या राय की शादी 12 मई 2018 को हुई थी। ऐश्वर्या बिहार के पूर्व मंत्री चंद्रिका राय की बेटी हैं। शादी के कुछ महीनों बाद ही आपसी रिश्तों में खटास आनी शुरू हो गई। साल 2019 में ऐश्वर्या राय ने राबड़ी देवी और घर के अन्य सदस्यों पर उत्पीड़न के गंभीर आरोप लगाए।
उन्होंने यहां तक कहा था कि राबड़ी देवी ने उनका फोन छीन लिया और बाल खींचकर पीटा। इसके बाद मामला सार्वजनिक हुआ और बात तलाक की अर्जी तक पहुंच गई। अब इस तलाक केस की सुनवाई लंबे समय से कोर्ट में चल रही है। लेकिन तेज प्रताप और अनुष्का के बीच के ताजा घटनाक्रमों के चलते यह मामला फिर से सुर्खियों में आ गया है।
टिप्पणियां