लखनऊ। पारा थाना क्षेत्र में एक महिला ने अपने पति को आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप पड़ोस में रहने वाली महिला पर लगाया है। चुन्नू खेड़ा आश्रम कॉलोनी निवासी नेहा निगम ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उनका आरोप है कि पड़ोस की सोनिया का उनके पति शिवम निगम से अवैध संबंध था।
नेहा के मुताबिक, सोनिया ने उनके पति के साथ शारीरिक संबंध बनाए थे और उनकी आपत्तिजनक वीडियो तथा तस्वीरें बना ली थीं। इन्हीं वीडियो और तस्वीरों के आधार पर सोनिया शिवम को धमकी देती थी कि यदि उसने अपनी पत्नी और बच्चों को नहीं छोड़ा, तो वह उस पर दुष्कर्म का झूठा मुकदमा दर्ज करा देगी। नेहा ने पुलिस को बताया कि उनके पति शिवम ने रोते हुए उन्हें यह सारी बातें बताई थीं। शिवम ने यह भी बताया था कि सोनिया ने जबरदस्ती शराब पिलाकर उनके साथ शारीरिक संबंध बनाए थे।
इन घटनाओं के कारण शिवम मानसिक तनाव में रहने लगे थे। नेहा ने बताया करीब 6 माह पूर्व जब से हम लोग इस कॉलोनी में रहने के लिए आए थे। सोनिया तब से मेरे पति से संपर्क में थी। मेरे पति बहुत सीधे स्वभाव के थे। ऑटो चलाने का काम करते थे, सोनिया का पूर्व प्रेमी भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर चुका है। सोनिया काफी दबंग प्रवृत्ति की महिला है।
नेहा ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 18 सितंबर को वह किसी निजी काम से घर से बाहर गई थीं। इसी दौरान सोनिया के उकसावे में आकर उनके पति शिवम ने पंखे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। नेहा निगम ने आरोप लगाया है कि उनके पति की मौत के लिए सोनिया ही जिम्मेदार है। पुलिस ने नेहा निगम की शिकायत पर संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।