बस अड्डों पर खड़ी रहीं बसें, यात्री बेहाल
हिट एंड रन केस मामले में हुए नये नियम को लेकर चल रही हड़ताल
By Harshit
On
- सड़क मार्गों से लेकर जगह-जगह खड़ी हुई बसें, ट्रक व अन्य वाहन
लखनऊ। सोमवार को एक तरफ जहां साल 2024 को लेकर राजधानी वासियों के बीच उत्साह का माहौल दिखा तोे वहीं चालकों और परिचालकों की प्रदेश व्यापारी हड़ताल की वजह से शहर के कैसरबाग, चारबाग व यहां तक कि आलमबाम बस टर्मिनल के आसपास भी बसें खड़ी रहीं। इसकी वजह से नये साल पर अपने-अपने गंतव्य को आने-जाने वाले इस कड़ाके की ठंडक में काफी परेशानी हुई। हालांकि आरएम लखनऊ रीजन को जैसे ही इसकी सूचना मिली तो वो सुबह ही चारबाग स्टेशन पहुंच गये और मौके पर कई रूटों की बसों को यात्रियों के साथ रवाना किया।
जबकि इसके बाद वहीं स्टेशन परिसर में ही कुछ कारणों की वजह से एआरएम चारबाग प्रशांत दीक्षित और कुछ चालकों के बीच झड़प हो गई जिसको लेकर बस स्टेशन परिसर में काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बन गया। ऐसे में शहर में तमाम रूटों की रोडवेज बसों का संचालन काफी देर तक प्रभावित रहा।
जबकि आरएम का कहना है कि जो भी उक्त नियम लागू हुआ है उसको लेकर कहीं न कहीं हमारे चालक भ्रमित हैं, यूपी रोडवेज में किसी भी ऐसी वाहन दुर्घटना को छिपाया नहीं जाता है बल्कि तय नियम के तहत आगे की कार्रवाई की जाती है। देर शाम उन्होंने सभी क्षेत्रीय रोडवेज अधिकारियों के साथ बैठक की और निर्देश दिये कि मंगलवार को किसी भी हाल में बसों का संचालन प्रभावित न होने पाये।
Tags: lucknow
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
04 Jul 2025 12:53:05
पूर्वी सिंहभूम। गोलमुरी थाना क्षेत्र के नामदा बस्ती स्थित गुरुद्वारा के पास गुरुवार देर रात एक महिला के घर पर...
टिप्पणियां