कोचिंग अग्निकांड में घायलों का हाल जानने ट्रामा सेंटर पहुंचे अजय राय
— शाम को कांग्रेस मुख्यालय में दिवंगत आत्मा को दी श्रद्धांजिल
लखनऊ। पुरनिया,अलीगंज स्थित एक कोचिंग सेन्टर में हुए हृदयविदारक भीषण अग्निकांड में 15 मासूम छात्रों की जिंदा जलकर हुई दर्दनाक मृत्यु एवं कई छात्रों के गंभीर रूप से घायल होने की घटना पर उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय राय-पूर्व मंत्री मंगलवार को दोपहर मेडिकल कालेज पहुंकर उनका हालचाल जाना, उनके परिजनों से मिलकर सांत्वना दी और उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। भीषण अग्निकांड में छात्रों के असामयिक दुःखद निधन पर उनकी आत्मा की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना के लिए के लिये प्रदेश कांग्रेस कमेटी मुख्यालय नेहरू भवन दस मॉल एवेन्यू,लखनऊ पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय,पूर्व मंत्री की अध्यक्षता में श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गयी। इस मौके पर दो मिनट मौनकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की गई।
श्रद्धांजलि सभा में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि शासन और प्रशासन की अर्कमण्यता और उदासीनता के चलते यह दुःखद घटना हुई है। छोटे-छोटे 20 से 21 साल के 15 बच्चों की दुःखद मृत्यु हुई है। यह हृदय को विचलित करने वाली घटना है। सरकार को इस प्रकार की घटनाओं को रोकने के लिए तत्काल सख्त कदम उठाना चाहिए।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
शुभम कश्यप को पत्रकारिता और मीडिया क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है और वर्तमान में ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं। उनकी विशेषज्ञता चिकित्सा एवं स्वास्थ्य क्षेत्र से जुड़ी खबरों और अस्पताल आधारित रिपोर्टिंग में है, जहाँ वह विषयों को तथ्यपरक, सटीक और जिम्मेदार ढंग से प्रस्तुत करते हैं।
