छत्तीसगढ़ में 22 नक्सलियों ने फेंकी बंदूक

 सुरक्षाबलों के समक्ष किया सरेंडर

छत्तीसगढ़ में 22 नक्सलियों ने फेंकी बंदूक

  • 37.50 लाख रुपये का था इनाम

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में 22 नक्सलियों ने सुरक्षाबलों के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों में से कुछ पर कुल 37.50 लाख रुपये का इनाम था। उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले 22 नक्सलियों में आठ महिला नक्सली भी शामिल हैं।

अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों में डिवीजनल कमेटी सदस्य मनकू कुंजाम उर्फ सुखलाल (33) पर आठ लाख रुपये, एरिया कमेटी सदस्य हिड़मे कुंजाम (28), मिलिशिया कमांडर पुन्ना लाल उर्फ बोटी (26) और सनीराम कोर्राम उर्फ धर्मू (25) पर पांच-पांच लाख रुपये का इनाम था।  उन्होंने बताया कि इसके अलावा आत्मसमर्पण करने वाले 11 नक्सलियों पर एक-एक लाख और सात नक्सलियों पर 50-50 हजार रुपये का इनाम था। अधिकारियों ने बताया कि ये नक्सली नारायणपुर जिले के माड़ संभाग के कुतुल, नेलनार और इंद्रावती एरिया कमेटी अंतर्गत सक्रिय थे। 

उन्होंने बताया कि इस वर्ष जिले में कुल 132 नक्सलियों आत्मसमर्पण किया है। नारायणपुर जिले के पुलिस अधीक्षक रोबिनसन गुड़िया ने बताया, हम सभी नक्सली भाई-बहनों से अपील करते हैं कि उनका बाहरी लोगों की भ्रामक बातों और विचारधारा से बाहर निकलने का समय आ गया है। अब समय माड़ को वापस उसके मूलवासियों को सौंप देने का है, जहां वे निर्भीक रूप से सामान्य जीवन व्यतीत कर सकें। अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों को प्रोत्साहन के लिए 50-50 हजार रुपये का चेक प्रदान किया गया।  

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

छात्र-छात्राओं को विधिक जागरूकता शिविर में बताये कानून के अधिकार छात्र-छात्राओं को विधिक जागरूकता शिविर में बताये कानून के अधिकार
    फिरोजाबाद।  जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव द्वारा  आगामी 13 सितंबर को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारी
विश्व जनसंख्या दिवस  पर सौ शैय्या की ओपीडी हॉल में जन जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन 
डीएम ने कावड़ यात्रा के दृष्टिगत कछला घाट पर की गई व्यवस्थाओं लिया जायजा
एनेस्थीसिया विभाग में कार्यरत युवा डॉक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत 
एनकाउंटर में बदमाश घायल ,हत्या-डकैती जैसे मुकदमे हैं दर्ज 
31 जुलाई तक करें हज के लिए ऑनलाइन आवेदन
30 सितम्बर तक चलेगा राष्ट्रीय मध्यस्थता अभियान: एडीजे