जिला स्तर पर विभिन्न खेलों में प्रतियोगिताओं के आयोजन- जिलाधिकारी
On
बिजनौर- जिलाधिकारी अंकित कुमार अग्रवाल ने कहा कि जिला स्तर पर विभिन्न खेलों में प्रतियोगिताओं के आयोजन तथा अन्य सुविधाओं की व्यवस्था करके खेलकूद को बढ़ावा देने के साथ ही सेवी संस्थाओं आदि के माध्यम से समन्वय रखते हुए खेलों का समग्र विकास पर बल दिया जा रहा है। उन्होंने सभी चीनी मिलों के अध्यक्षों एवं प्रबंधकों का आह्वान किया कि वह अपने स्तर से किसी एक खेल का चयन कर उसको प्रोत्साहित करें। उन्होंने कहा कि चीनी मील के काम करने वाले तथा आसपास के ग्रामों के बच्चों जो खेलो में रूचि रखते हैं, को ट्रेनिंग करा कर खेलकूद के प्रति प्रोत्साहित करें।
उन्होंने कहा कि इससे नई-नई प्रतिभाएं सामने आएंगी, जो भविष्य में जिले एवं देश का नाम रोशन करेंगी। उन्होंने कहा कि इंडोर गेम जैसे शतरंज, टेबल टेनिस, लूडो आदि को भी प्रोत्साहन करने के लिए कार्य योजना बनाएं और उक्त खेलों में दिलचस्पी रखने वाले खिलाड़ियों को प्रशिक्षित करें।
जिलाधिकारी श्री अग्रवाल कलेक्ट्रेट सभागार में खेलो के प्रोत्साहन के लिए समस्त चीनी मिलों के महा प्रबंधकों के साथ बैठक की अध्यक्षता करते हुए निर्देश दे रहे थे।
उन्होंने कहा कि जिले में विभिन्न खेलों के बहुत से प्रतिभाशाली खिलाड़ी मौजूद हैं। जिन्होंने राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर बिजनौर की पहचान बनाने में प्रतिभा का प्रदर्शन किया है। उन्होंने जिले के खिलाड़ियों में खेलों के प्रति उत्साह को बढ़ाने, उनमें खेलों के प्रति स्पर्धा की भावना जागृत करने एवं खेलों में नियमों की जानकारी प्रदान करने के उद्देश्य से जिला, तहसील एवं ब्लॉक स्तर पर खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन हो रहा है।
तदोपरान्त जिलाधिकारी द्वारा“पर ड्रॉप-मोर कॉप” (माइकोइरीगेशन ) योजना के सम्बन्ध में गन्ना विभाग एवं चीनी मिलों के साथ गहन से समीक्षा की गई।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी पूर्ण बोरा, जिला क्रीड़ा अधिकारी जयवीर सिंह, जिला गन्ना अधिकारी प्रभु नारायण सिंह सहित समस्त चीनी मिलों के महा प्रबंधक मौजूद थे
Tags: Bijnor
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
09 May 2025 14:51:25
हरिद्वार। थाना पथरी पुलिस ने गौकशी करते हुए एक आरोपित को मौके से गिरफ्तार किया है, जबकि उसके चार साथी...
टिप्पणियां