सीतापुर हाईवे पर सड़क हादसा, ओवरटेक करने पर पहले ट्रक फिर स्कॉर्पियो में घुसी कार
बिकती इलाके का मामला, चार महिला समेत कई हुए घायल
लखनऊ। बीकेटी में सीतापुर हाईवे पर बुधवार दोपहर लगभग 3 बजे एक सड़क हादसा हो गया। इन्दौर बाग मोड़ के पास ओवरटेक करने के प्रयास में एक कार पहले एक ट्रक से टकराई, फिर अनियंत्रित होकर सामने से आ रही स्कॉर्पियो से जा भिड़ी। इस दुर्घटना में एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, जबकि कई अन्य लोगों को भी चोटें आई हैं।
पुलिस के अनुसार, यह हादसा तब हुआ जब कार चालक विवेक सिंघल पटना की ओर जा रहे एक ट्रक को ओवरटेक करने का प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने वाहन से नियंत्रण खो दिया। कार का पिछला हिस्सा ट्रक से टकराने के बाद वह दूसरी लेन में चली गई और सामने से आ रही स्कॉर्पियो से उसकी भीषण टक्कर हो गई।
ये खबर भी पढ़े : कर्तव्य की गरिमा, सेवा का सम्मान, थाना महुली में होमगार्ड राजदेव चौधरी को भावभीनी विदाईदुर्घटना में कार में सवार गीता अग्रवाल गंभीर रूप से घायल हो गईं। उन्हें तत्काल राम सागर मिश्र 100 शैय्या चिकित्सालय ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें केजीएमयू ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया है। इस हादसे में अलका सिंघल, अद्विका सिंघल, मनोज अग्रवाल, रिया अग्रवाल और अलका अग्रवाल सहित कई अन्य लोग भी घायल हुए हैं, जिनका उपचार जारी है।
सूचना मिलते ही बीकेटी पुलिस मौके पर पहुंची और तुरंत राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाया ताकि यातायात सुचारु हो सके। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
