मानसिक रोग शिविर में 185 लोगो का हुआ इलाज

जिला अस्पताल पर प्रत्येक सोमवार बुधवार व शुक्रवार को निशुल्क उपचार हेतु डॉक्टर बैठते हैं। 

मानसिक रोग शिविर में 185 लोगो का हुआ इलाज

चंदौली। जिले के चहनियां स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रभारी चिकित्साधिकारी डा0 रितेश कुमार के देखरेख में मानसिक रोग शिविर का आयोजन हुआ। जिसका उद्घाटन फीता काटकर प्रमुख अरुण कुमार जायसवाल ने किया। उद्घाटन के बाद शिविर में जिला अस्पताल से मानसिक रोग विशेषज्ञ डॉक्टर नितेश कुमार मनोचिकित्सक,डा.अजय कुमार क्लिनिकल साइकोलॉजी,डा.अवधेश कुमार द्वारा 187 लोगो का जांच व दवा का वितरण हुआ। इस दौरान प्रमुख अरुण कुमार जायसवाल ने कहा कि अतिपिछड़ा ब्लाक होने के कारण यहां मानसिक रोग शिविर का आयोजन शुरू हो गया है। जो हर वर्ष होता तो जरूर है किंतु इस बार भव्य ढंग से हुआ है। जिसके लिए लोगो को जिला मुख्यालय या फिर बाहर जाना पड़ता था।
 
अब यही इलाज होगा। प्रदेश सरकार द्वारा इस तरह की सुविधा अतिपिछड़ा इलाको में किया जा रहा है। मनोचिकित्सक डॉक्टर नितेश कुमार ने कहा कि यहां मानसिक शिविर में मानसिक रोगी जैसे घबराना,उल्टी सीधी हरकत करना,मन खराब रहना इस तरह कि आदि हरकते करने वाले रोगियों का इलाज किया जा रहा है। कैम्प के बाद जो लोग मानसिक रोगियों का इलाज प्राइवेट हॉस्पिटलों में बहुत ही महंगा होता। सरकार की मंशा है कि इस तरह के लोगो का इलाज निशुल्क हो। जो भी इलाज कराना चाहते है पंडित कमलापति त्रिपाठी जिला चिकित्सालय में हर हप्ते सोमवार,बुधवार व शुक्रवार को हम लोग ओपीडी में बैठते है। यहां हर बड़े से बड़ा जांच व दवा निशुल्क है। इस दौरान प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉक्टर रितेश कुमार ,डा.अनुराग यादव,डा. शिशिर मिश्रा,फार्मासिस्ट मुकेश कुमार सिंह,जे पी सिंह,राकेश प्रताप सिंह,अशोक श्रीवास्तव,रोशन आरा,इंद्रमणि सिंह आदि उपस्थित थे।
 
 
 
Tags: Chandauli

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 सीबीआई की चार्जशीट में नेताओं का नाम आते ही निदान के रास्ते तलाशने में जुटी तृणमूल  सीबीआई की चार्जशीट में नेताओं का नाम आते ही निदान के रास्ते तलाशने में जुटी तृणमूल
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में वर्ष 2021 के विधानसभा चुनाव के बाद हुई हिंसा से जुड़ी केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की...
महिला के घर पर फायरिंग, आरोपित सीसीटीवी में पिस्तौल लहराते कैद
फायरिंग में मजदूर को लगी गोली
आलोक स्टील प्लांट में महिला मजदूर की मौत, पांच लाख मुआवजे के बाद उठा शव
फांसी का फंदा लगा महिला ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट भी छोड़ा
पलवल सिविल सर्जन एक लाख रिश्वत लेते रंगे हाथाें गिरफ्तार
शिकायत का भय दिखाकर व्यापारी से सात हजार वसूले