साइबर ठगों का नया खेल! व्हाट्सएप कॉल के बाद बैंक खाते से उड़ाए लाखों रुपये
महिला के खाते से 1 लाख 11 हजार रुपये निकाल ले गए साइबर ठग
- सुशांत गोल्फ सिटी का मामला
लखनऊ।सुशांत गोल्फ सिटी क्षेत्र में साइबर ठगों ने एक महिला को अपना शिकार बनाकर उसके बैंक खाते से 1 लाख 11 हजार रुपये निकाल लिए। पीड़िता ने इसकी शिकायत सुशान्त गोल्फ सिटी थाने में दी है।साथ ही साइबर हेल्पलाइन 1930 पर भी सूचना दर्ज कराई गई है।
पीड़ित महिला रिशिता मलबरी हाइट्स गोल्फ सिटी निवासी प्रेमलता पाण्डेय ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह 20 मई 2026 से 22 मई 2026 के बीच ठगी का शिकार हुईं।उनका कहना है कि उन्हें गूगल से कस्टमर केयर का नंबर निकालकर शिकायत करनी थी।इसी दौरान उनके पास एक व्हाट्सएप कॉल आया। कॉल आते ही उनका मोबाइल हैक हो गया और इसके बाद उनके खाते से पैसे निकाल लिए गए। पीड़िता के अनुसार ठगों ने उनके खाते से 20 मई 2026 को 21 हजार रुपये ओम ट्रेडिंग के नाम पर निकाले गए। 22 मई 2026 को एक बार 50 हजार रुपये व दूसरी बार 40 हजार रुपये रॉय धन आर्ट के नाम पर निकाले गए। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
हर्षित साहू पिछले करीब दो वर्षों से ‘तरुणमित्र’ से जुड़े हुए हैं और बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। वह लखनऊ में आधारित हैं और समाचार लेखन के माध्यम से समसामयिक, सामाजिक एवं स्थानीय मुद्दों से जुड़ी खबरें लिखते हैं।
