ठंडक में रेल पटरियों की गश्त बढ़ायें, जांचें फिश बोल्ट: चौधुरी

महाप्रबंधक ने उरे के विभागाध्यक्षों व डीआरएम संग की अहम समीक्षा बैठक

ठंडक में रेल पटरियों की गश्त बढ़ायें, जांचें फिश बोल्ट: चौधुरी

लखनऊ। उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक शोभन चौधुरी ने मंगलवार को प्रधान कार्यालय, बड़ौदा हाउस में उत्तर रेलवे के विभागाध्यक्षों और मंडल रेल प्रबंधकों के साथ उत्तर रेलवे की कार्य प्रगति की समीक्षा की। सीपीआरओ दीपक कुमार ने बताया कि इस दौरान जीएम ने जोर देकर कहा कि संरक्षा रेलवे की प्राथमिकता है और इसके लिए रेलपथों, चलस्टॉक, सिग्नल और बिजली की ओवरहैड तारों का रखरखाव शीर्ष स्तर पर किया जाये। उन्होंने आगामी कोहरे के मौसम के दौरान पटरियों के रखरखाव मानकों में सुधार, सिग्नल प्रणाली और अन्य सुरक्षा इंतजामों के सुचारू रूप से काम करने के लिए किए जा रहे कार्यों की समीक्षा की।

उन्होंने अधिकारियों को पटरियों के पास पड़े स्क्रैप को तेजी से हटाने और ठंड के मौसम में रेलवे पटरियों की गश्त बढ़ाने, रेल के फिश बोल्ट की जांच करने और फ्रैक्चर संभावित स्थानों की पहचान करने और किसी भी अप्रिय घटना पर नजर रखने के लिए आवश्यक निवारक उपाय करने के निर्देश दिए। उन्होंने आगे कहा कि जब भी आवश्यक हो कर्मचारियों को संरक्षा बढ़ाने संबंधी परामर्श दिया जाना चाहिए।

उन्होंने रेलगाड़ियों की निर्बाध आवाजाही के लिए पटरियों पर विद्युत सुरक्षा के साथ-साथ रिले और पैनल रूम में संरक्षा बढ़ाने पर बल दिया। उन्होंने रेल परिचालन में मानवीय विफलता को कम करने पर जोर दिया। उन्होंने विभाग प्रमुखों और मण्डल रेल प्रबंधकों को संरक्षा को प्राथमिकता देते हुए माल लदान में तेजी लाते हुए समयपालनबद्धता बनाए रखने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि रेलवे द्वारा दी जाने वाली पहल और रियायतें ग्राहकों तक पहुंचनी चाहिए।

Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां