एकेटीयू में दिया गया ई ऑफिस का प्रशिक्षण
लखनऊ। डॉ एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय शैक्षणिक उन्नयन के साथ ही अपने कामकाज को लेकर लगातार सुधार की प्रक्रिया कर रहा है। एकेटीयू के कुलपति प्रोफेसर जेपी पाण्डेय ने विश्वविद्यालय में ई ऑफिस को सख्ती से लागू करने का निर्देश दिया है। इसी के तहत मंगलवार को विश्वविद्यालय के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को ई ऑफिस का प्रशिक्षण दिया गया।
एनआईसी दिल्ली के ई ऑफिस टीम के विशेषज्ञों ने ई ऑफिस के विभिन्न पहलुओं की जानकारी साझा की। फाइल चलाने से लेकर उसकी निगरानी और समयबद्धता आदि के बारे में विस्तार से बताया गया। ई ऑफिस की सामान्य जानकारी दी गयी। ई आफिस व्यवस्था से कामकाज में पारदर्शिता आएगी। साथ ही फाइलों में देरी होने की संभावना भी न के बराबर होगी। प्रशिक्षण में उपकुलसचिव डॉ. आरके सिंह, उपकुलसचिव डॉ. डीपी सिंह सहित अन्य अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।
डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय में सत्र 2024-25 के विषम सेमेस्टर के द्वितीय चरण की परीक्षाओं के लिए संशोधित एवं अंतिम रूप से परीक्षा केन्द्रों की सूची जारी कर दी गयी है। परीक्षाएं 28 फरवरी से शुरू होंगी।
टिप्पणियां