कुशीनगर : अक्षत के साथ जटहां कस्बा के रामभक्तों को पहुचा अपील पत्र

कुशीनगर : अक्षत के साथ जटहां कस्बा के रामभक्तों को पहुचा अपील पत्र

कुशीनगर, तरुण मित्र। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ने दुनिया भर के राम भक्तों से निवेदन किया है कि 22 जनवरी, 2024 को प्रभु श्रीराम के बाल रूप नूतन विग्रह को, श्रीराम जन्मभूमि पर बन रहे नवीन मंदिर भूतल के गर्भगृह में विराजित करके प्राण प्रतिष्ठा की जाएगी। इस दिन को पौष शुक्ल द्वादशी, विक्रम संवत् 2080, सोमवार के रूप में मनाया जाएगा। राम जन्मभूमि मंदिर निर्माण समिति ने 22 जनवरी को होने वाले महा-अभिषेक से कुछ हफ़्ते पहले राम लला की मूर्ति का चयन किया था. चुनी गई मूर्ति में भगवान राम को उनके बाल रूप में दर्शाया जाएगा। यह मूर्ति सजावट के हिस्से के रूप में धनुष और तीर से सुसज्जित होगी। राम मंदिर ट्रस्ट ने 'राम लल्ला' की मूर्ति चुनने के लिए मतदान किया था, मतदान के लिए तीन मूर्तिकारों ने तीन अलग-अलग मूर्तियां बनाई थीं, ट्रस्ट ने रामलला की मूर्ति को अंतिम रूप दे दिया है और चयनित मूर्ति को 22 जनवरी को राम मंदिर के गर्भगृह में विराजमान किया जाएगा।

 इसके निमित्त बुधवार को जनपद के विकास खण्ड विशुनपुरा अंतर्गत कस्बा जटहां बाजार में बुधवार को भाजपा कार्यकर्ता कामेश श्रीवास्तव द्वारा विशुनपुरा भाजपा मंडल उपाध्यक्ष श्रीकांत जायसवाल व्यापार मंडल अध्यक्ष प्रदीप जायसवाल भाजपा पिछड़ा मोर्चा विशुनपुरा मंडल अध्यक्ष राजेंद्र उर्फ भोला जायसवाल, भाजपा मीडिया सेल प्रभारी प्रमोद रौनियार को अक्षत और रामभक्तो को अपील पत्र प्रदान किया गया जो गांव में भ्रमण कर रामभक्तों को अक्षत वितरित करेगे। 

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

पुलिस चौकी के निर्माण को रोकने के लिए चौकी के भीतर छोड़ा जिंदा सांप पुलिस चौकी के निर्माण को रोकने के लिए चौकी के भीतर छोड़ा जिंदा सांप
संभल  :  हैरान करने वाली हरकत को अंजाम देने वाला हिस्ट्रीशीटर अपराधी मुल्ला अरशद अब पुलिस की गिरफ्त में है....
कांवड़ियों ने थाने में घुसकर दारोगा और सिपाहियों से हाथापाई और अभद्रता की
गंगा का जलस्तर बढ़ा, अब तीन सेंटीमीटर प्रति घंटे की दर से हो रही वृद्धि
कानपुर में स्थापित ऐसा प्राचीन शिव मंदिर जिसे कहा जाता है द्वितीय काशी
स्कूलों में अर्द्धवृताकार बैठने की पद्धति लागू करना समस्या का समाधान नहीं : शिक्षाविद
स्टॉक मार्केट में ग्लेन इंडस्ट्रीज की जोरदार एंट्री, प्रीमियम लिस्टिंग के बाद लगा अपर सर्किट
वाराणसी: गौ-तस्कर को बड़ागांव पुलिस ने मुठभेड़ में दबोचा,अस्पताल भेजा गया